Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
c 8-00 до 16-30, ПН-ПТ, перерыв с 12-00 до 12-30

Приёмная: (86159) 3-84-87
Бухгалтерия: (86159) 3-84-71
Приемная комиссия: (86159) 4-32-56
Отделение ДПО: (86159) 4-32-58
Учебная часть: (86159) 4-32-58
E-mail: gkmk@gkmk.ru, cibert@mail.ru
Мы ВКОНТАКТЕ   Мы в Одноклассниках   Мы в Телеграмм
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Оценить по ссылке

Показать на карте

В нашем колледже стартовала неделя профилактических мероприятий среди детей.

В нашем колледже стартовала неделя профилактических мероприятий среди детей.
Тема была посвящена: "Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука!"

В нашем колледже стартовала неделя профилактических мероприятий среди детей. На этот раз тема была посвящена:

Гигиена – не мука, гигиена – не скука, а важная наука!

Профилактические мероприятия проходили в городе Горячий Ключ станица Мартанская в школе № 12, среди 2-4 классов , 5-6-7 классов и 9 классов. Задача студентов была подготовить и провести познавательные открытые уроки на тему: Гигиена - залог здоровья! Материал, конечно, готовился с учетом возраста наших слушателей и было решено сделать три команды докладчиков. Форма проведения тоже была разная: игровая, информационно – познавательная с применением видео роликов, лекций, презентаций, викторины, загадки, ребусы и конечно веселые разминки!  

13 марта 2023 г. Студентки 301 группы сестринское дело Анастасия Медведева, Карпушина   Ольга и Замира Нагой подготовили и провели мероприятие среди 9 классов на тему: Личная гигиена подростков. Ребятам была показана мультимедийная презентация, где раскрыли тему по пунктам. Затем проверили их знания и провели викторину. Класс разделился на две команды и отвечал на наши вопросы, ребята очень старались и советовались между собой. Результаты викторины были успешными, ребята усвоили тему. За правильные ответы и активное участие в викторине подростки получали призы – витаминки и гематоген. Так же студентами были подготовлены памятки для закрепления полученных знаний и в конце их раздали мальчикам и девочкам. Применение теории на практике - это большой шаг в освоении нашей профессии. Девушкам очень понравилось работать с аудиторией, а ребятам понравился такой подход в получении таких важных знаний и навыков!

15 марта 2023 года, от медицинского колледжа в МБОУ СОШ н 12 ст. Мартанской были направлены студентки Усова Виктория, Иваненко Екатерина, Захарова Марина 3 курса 301 группы специальности Сестринское дело для проведения профилактического мероприятия с учениками начальных классов 2-4 классов на тему "Личная гигиена школьника". С участниками была проведена беседа с презентацией о правилах личной гигиены в разных аспектах жизни ребёнка, а также интеллектуальная игра и викторина, в которой участвовали все дети, активно отвечали на вопросы, высказывали свою точку зрения, в чём отражалась индивидуальность каждого из них. Студентки, в свою очередь, мотивировали их сладкими призами. В финале мероприятия каждому ученику были выданы влажные салфетки для наглядного примера наличия внушительного количества грязи и микробов на их руках для закрепления эффекта, чтобы каждый ребёнок сделал вывод о важности соблюдения правил личной гигиены. Также в заключении каждому ребёнку были выданы красочные памятки с краткой информацией по данной теме.

17 марта - студентки 3 курса 301 группы специальности Сестринское дело: Лаврентьева Екатерина, Матвеева Анастасия, Терегеря Ангелина проводили мероприятие в школе № 12 ст. Мартанская среди 5-7 классов, посвящённое теме: "В здоровом теле здоровый дух!", где были затронуты все направления гигиены: гигиена тела, гигиена мыслей, гигиена быта и конечно школьных принадлежностей. Занятие было проведено в формате лекции с презентацией, в конце были розданы памятки и проведена викторина, на которой школьники продемонстрировали усвоенный материал. Занятие прошло как было запланировано, нам понравился результат по итогу проведенной викторины, ожидания от мероприятия оправдались, очень понравилось проведение подобного рода мероприятий и работа с аудиторией.