Размер:
A A A
Цвет: C C C
Изображения Вкл. Выкл.
Обычная версия сайта
c 8-00 до 16-30, ПН-ПТ, перерыв с 12-00 до 12-30

Приёмная: (86159) 3-84-87
Бухгалтерия: (86159) 3-84-71
Приемная комиссия: (86159) 4-32-56
Отделение ДПО: (86159) 4-32-58
Учебная часть: (86159) 4-32-58
E-mail: gkmk@gkmk.ru, cibert@mail.ru
Мы ВКОНТАКТЕ   Мы в Одноклассниках   Мы в Телеграмм
Чтобы оценить условия предоставления услуг используйте QR-код или перейдите по ссылке ниже.

Оценить по ссылке

Показать на карте

Ответы на часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

Ответы на часто задаваемые вопросы

В данном разделе размещаются ответы на вопросы, в том числе, вопросы по приему

(стилистика, орфография и пунктуация вопросов сохранены).

Свой вопрос Вы можете задать по адресу: vopros-priem@mail.ru

Ответы будут опубликованы в течение 3 рабочих дней с момента получения письма

По мере наполнения страницы первые от начала вопросы будут удаляться (все ответы

будут продублированы в письмах авторам вопросов). Ответы  на повторяющиеся по смыслу вопросы публиковаться не будут.

1. Вопрос. Здравствуйте, моя дочь хочет поступать в Ваш колледж на факультет лечебное дело. Хотели узнать, когда в 2021 году будет день открытых дверей и какой проходной бал на бюджет?

  Ответ. Здравствуйте. С информацией о приеме, в том числе, с датами проведения «Дня открытых дверей» можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Информация для поступающих» по адресу:http://gkmk.ru/informaciya-dlya-postupayushchih/

   Проходной балл формируется в каждом новом году и зависит от результатов освоения программ общего  образования, указанных в документах об образовании (среднего арифметического отметок аттестата). В 2020 году на обучение по специальности Сестринское дело на базе основного общего образования (9 классов) за счет средств бюджета составлял 4,778, по договорам об оказании платных образовательных услуг - 4,389, по специальности Лечебное дело на базе среднего общего  образования (11 классов) - 4,353.

2. Вопрос. В прошлом году я тоже пытался поступить в мед колледж и я проходил все анализы и т.д

Мне придётся это все ещё раз проходить или уже не нужно?

Ответ. Резудьтаты медицинского осмотра можно учитывать в течение года после прохождения осмотра.

3. Вопрос. Подскажите, пожалуйста, у вас есть приём для граждан с высшим образованием?
Хочу получить медицинское среднее образование.

Ответ.  Прием осуществляется на основе образования не ниже основного общего. При преме лиц, имеющих высшее образование все равно учитываются результаты общего образования.

4. Вопрос. 

1. Проходим в настоящее время мед комиссию в г.Хадыженске для поступления, но в поликлинике нет формы 302-н. Нам выдали обычную 086 У, но дополненную всеми необходимыми врачами-специалистами. Возможно ли такое решение?

2. Нужны ли будут сами снимки проходимой флюорографии (забирать нам их или нет)?

3. Если я правильно поняла, то в электронном виде документы вы не принимаете? Возможно ли выслать их вам на почту, какое это должно быть письмо,заказное или ценное, с уведомлением или без ? И как я узнаю, что вы получили наши документы?

4. Как решают ваши студенты вопрос с жильём? Если нет собственного общежития, вы даёте какие то адреса где можно за разумную плату снимать жильё, либо нужно решать это своими силами?

Ответ. 

1. Не существует формы 302н в принципе. Есть приказ Минздравсоцразвития России №302н (с 01.04.2021приказ Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н "Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры"), регламентирующий проведение медицинских осмотров. Форма заключения может быть любой (в том числе, дополненная 086у), но в нем должна быть информация (результаты анализов, заключение врачей-специалистов, итоговое заключение) в соответсвии с требованием приказа 302н.

2. Снимки не нужны, только заключение.

3. Письмо может быть любое, но только в случае письма с уведомлением (заказного) вы получите информацию, что оно доставлено адресату.

4. Жилье студенты снимают сами, но в колледже есть база (адреса) по предоставлению жилья в аренду в частном секторе.

5. Вопрос.

Какой перечень документов и мед. справок необходим для поступления в ваш колледж. Возможно ли записаться  на прием в Приёмную комиссию?

Ответ.

Объем медицинского осмотра (перечень врачей-специалистов, лабораторных и инструментальных исследований) определен приказом Министерства здравоохранения РФ от 28 января 2021 г. N 29н «Об утверждении Порядка проведения обязательных предварительных и периодических медицинских осмотров работников, предусмотренных частью четвертой статьи 213 Трудового кодекса Российской Федерации, перечня медицинских противопоказаний к осуществлению работ с вредными и (или) опасными производственными факторами, а также работам, при выполнении которых проводятся обязательные предварительные и периодические медицинские осмотры».

 Именно эти сведения и указаны на официальном сайте колледжа в разделе «Информация для поступающих» по адресу: http://gkmk.ru/informaciya-dlya-postupayushchih/

Справка такая же, как для поступления на работу,  Форма справки может быть любой, главное — справка должна содержать перечисленные результаты медицинского обследования и заключение по результатам медицинского осмотра. 

6. Вопрос.

Как можно подать документы и возможно ли это сделать в электронном виде?

Ответ.

Здравствуйте. С информацией о приеме, в том числе, по интересующим Вас вопросам, можно ознакомиться на официальном сайте в разделе «Информация для поступающих» по адресу:http://gkmk.ru/informaciya-dlya-postupayushchih/
Рекомендуем в первую очередь ознакомиться с правилами приема в 2021 году, а также с разделом «Ответы на часто задаваемые вопросы».

Документы подаются лично, либо направляются Почтой России. Подача документов электронном виде правилами приема не предусмотрена.

7. Вопрос.

Здравствуй, подскажите пожалуйста, есть ли возможность поступить на бюджет в колледж, уже имея среднее профессиональное образование(отучилась в техникуме)? 

Ответ.

Здравствуйте.

В соответствии с законом «Об образовании в Российской Федерации»получение бесплатного среднего профессионального образования возможно только в случае, если оно получается впервые (часть 3 статьи 5) и повторное обучение за счет средств бюджета невозможно.

Однако, предшествующее обучение с присвоением квалификации рабочего и служащего по диплому (не специалиста среднего звена!) не является получением второго или последующего среднего профессионального образования повторно (часть 5 статьи 68).

8. Вопрос.

Здравствуйте, для подачи документов обязательно нужен родитель?

Так как мои родители не могут прибыть в Горячий ключ.

Ответ.

Документы, которые подписываются родителями (законными представителями) несовершеннолетних поступающих (заявление на поступление и согласие на обработку персональных данных), можно скачать на официальном сайте, заполнить, подписать и отправить в приемную комиссию «Почтой России».